第9回 東海ブロックジュニアドッジボール選手権
日程:令和2年2月23日(日)
場所:このはなアリーナ
予選リーグ:
1試合 vs 不戦勝
2試合 vs 平成BLUE tree jr 6 - 5(勝ち)
3試合 vs JOUSEI EAGLE J r 5 - 5(引き分け)
4試合 vs 三島☆金朗 J r 5 - 3(勝ち)
同率1位決定戦 vs JOUSEI EAGLE J r 7 - 1(勝ち)
決勝トーナメント ベスト8
1回戦 vs 焼津BSフェニックス 4 - 4 Vポイント 4 - 3(勝ち)
2回戦 vs FUJIミラクルキッズ J r 5 - 5 Vポイント 4 - 5(負け)
第29回 春の全国小学生ドッジボール選手権 愛知県大会
日程:令和2年2月15日(土)
場所:一宮市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs 貴船ブレーブス 9 - 7(勝ち)
2試合 vs 鶴城DBC 8 - 8(引き分け)
3試合 vs H J☆STARS 7 - 7(引き分け)
決勝トーナメント ベスト16 東海ブロック選手権出場権獲得
1回戦 vs RAIJIN TRIBE DBC 10 - 8(勝ち)
2回戦 vs 城西ビクトリー 5 - 11(負け)
2020 アメジストドッジボール大会
日程:令和2年2月9日(日)
場所:名東スポーツセンター
予選リーグ:
1試合 vs エンデバー猪高 8 - 9(負け)
2試合 vs TOYOTA KATTZ 7 - 11(負け)
3試合 vs 長久手オールブラックス 6 - 10(負け)
知立ライオンズクラブ杯ジュニアドッジボール大会
日程:令和2年1月25日(土)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs HJ☆BROS 7 - 2(勝ち)
2試合 vs 香流ファイターズフォックス 3 - 4(負け)
3試合 vs Red Zone J r. 7 - 0(勝ち)
4試合 vs 貴船ブレーブス J r. 5 - 2(勝ち)
5試合 vs 新庄ソルジャーズ J r. 6 - 4(勝ち)
決勝トーナメント
1回戦 vs シード
2回戦 vs Red Zone J r. 5 - 5 Vポイント 3 - 5(負け)
第4回Friendry Cup
日程:令和2年1月19日(日)
場所:一宮市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs Miracle Fighters 6 - 10(負け)
2試合 vs 香流ファイターズイーグル 5 - 8(負け)
3試合 vs DREAM・ONE 7 - 8(負け)
4試合 vs HJ☆STARS 9 - 10(負け)
ふれあいトーナメント
1回戦 vs マジカルキッズ 10 - 6(負け)
知龍リトルマジック10周年記念大会
日程:令和2年1月12日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs クラブドッジ知立 8 - 6(勝ち)
2試合 vs EKISEI DB KIDS 6 - 5(勝ち)
3試合 vs 三和っ子パラダイス 7 - 10(負け)
4試合 vs TSCファイヤーズ 5 - 9(負け)
5試合 vs 浜松Believe.1 7 - 6(勝ち)
決勝トーナメント
1回戦 vs 常盤小SUNRISE 9 - 8(勝ち)
2回戦 vs フレンズゴッド 8 - 8 Vポイント 7 - 8(負け)
クリスマスカップ2019 in 西尾
日程:令和元年12月28日(土)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs 大須ジュニアギャング☆ 4 - 6(負け)
2試合 vs KOTAブラックス J r 8 - 0(勝ち)
3試合 vs ちびっこMETS 6 - 7(負け)
4試合 vs 中央D.D.D. J r 7 - 8(勝ち)
決勝トーナメント:ベスト8
1回戦 vs ゆかいな仲間たち J r 5 - 4(勝ち)
2回戦 vs 新庄ソルジャーズ J r 5 - 5 Vポイント6 - 5(勝ち)
3回戦 vs 西尾ブレイズ J r 4 - 6 (負け)
新栄コージー杯2019
日程:令和元年12月14日(土)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs マッキューズ 9 - 9(引き分け)
2試合 vs HJ☆STARS 8 - 8(引き分け)
3試合 vs ヨコスカDCK 8 - 8(引き分け)
4試合 vs 鶴城DBC 7 - 8(負け)
5試合 vs Soul West 6 - 11(負け)
決勝トーナメント:
1回戦 vs フレンズゴッド 9 - 9 Vポイント 7 - 9(勝ち)
2回戦 vs 平成BLUEtree 8 - 9(負け)
エンデバー猪高創立20周年記念大会
日程:令和元年12月7日(土)
場所:名東スポーツセンター
予選リーグ:
1試合 vs エンデバー猪高 7 - 8(負け)
2試合 vs 中央D・D・D 10 - 9(勝ち)
3試合 vs 有松T-REX 9 - 6(勝ち)
4試合 vs 貴船ブレーブス 10 - 9(勝ち)
5試合 vs Soul West 7 - 9(負け)
決勝トーナメント:
1回戦 vs 本郷サンダーズ 7 - 10(負け)
サオリーナ杯ドッジボール選手権2019
日程:令和元年12月1日(日)
場所:サオリーナ
予選リーグ:1位通過
1試合 vs 板橋ファイヤーズ 10 - 9(勝ち)
2試合 vs 川越ドッジ 10 - 7(勝ち)
3試合 vs BLUE SPIRITS 9 - 6(勝ち)
4試合 vs つなみファイヤーズ 10 - 6(勝ち)
5試合 vs サザン'97 8 - 10(負け)
決勝トーナメント:ベスト16
1回戦 vs SOUL MAX池田 10 - 8(勝ち)
2回戦 vs ファルコンファイターズ 9 - 9 Vポイント8 - 9(負け)
三河支部長杯2019 in 西尾
日程:令和元年11月10日(日)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs 羽根ボンバーズ 7 - 11(負け)
2試合 vs ドッジの王子様 8 - 11(負け)
3試合 vs RAIJIN TRIBE 9 - 9(引き分け)
4試合 vs NERO 6 - 11(負け)
5試合 vs 知龍リトルマジック 8 - 10(負け)
いっしきシーサイドカップ2019
日程:令和元年11月3日(日)
場所:一色町体育館
予選リーグ:1位通過
1試合 vs KIRAチョパー’S 11 - 7(勝ち)
2試合 vs 一色SDBC 9 - 8(勝ち)
3試合 vs HAZU D・B・C 10 - 7(勝ち)
4試合 vs BMパワーズ 10 - 9(勝ち)
決勝トーナメント:準優勝
1回戦 vs シード
2回戦 vs HAZU D・B・C 9 - 8(勝ち)
3回戦 vs 平成BLUEtree 9 - 7(勝ち)
準決勝 vs TSCファイヤーズ 9 - 8(勝ち)
決 勝 vs わいわいドッジ ① 9 - 11 ② 5 - 11(負け)
第1回 かきつばたカップ
日程:令和元年10月27日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs 城西ビクトリー 8 - 11(負け)
2試合 vs White Jabe 9 - 9(引き分け)
3試合 vs 貴船ビクトリー 9 - 7(勝ち)
4試合 vs 本郷サンダース 5 - 11(勝ち)
5試合 vs パワフルジュニア 11 - 9(勝ち)
決勝トーナメント:ベスト8
1回戦 vs シード
2回戦 vs UEDAキッズ 9 - 8(勝ち)
3回戦 vs ゆかいな仲間たち 8 - 9(負け)
第13回 霞渓杯
日程:令和元年10月6日(日)
場所:池田町総合体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs 七郷エンジェルス 7 - 6(勝ち)
2試合 vs 6ネンズ98 9 - 10(負け)
3試合 vs METS萩原 9 - 9(引き分け)
4試合 vs ANGELS 10 - 8(勝ち)
5試合 vs TDCストライカー 10 - 6(勝ち)
決勝トーナメント:第4位
1回戦 vs マッキューズ 9 - 9 Vポイント10 - 8(勝ち)
2回戦 vs 城西ビクトリー 9 - 9 Vポイント10 - 8(勝ち)
準決勝 vs 中新田ファイヤーズ 1 - 11(負け)
3位決定戦
vs パワフルジュニア 5 - 11(負け)
第9回ジュニアドッジボール大会
日程:令和元年9月15日(日)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:2位通過
1試合 vs Genki Kids 7 - 0(勝ち)
2試合 vs 知龍リトルJマジック 5 - 6(負け)
3試合 vs バンビーニ☆まぐろ 6 - 3(負け)
決勝トーナメント:ベスト8 東海ブロックジュニア出場権獲得
1回戦 vs TSCファイヤーズJr 4 - 2(勝ち)
2回戦 vs 三和っ子パラダイスJr 5 - 3(勝ち)
3回戦 vs 西尾ブレイズJr 4 - 5(負け)
知龍YHKカップ2019
日程:令和元年9月8日(日)
場所:知立福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs WIZARD 10 - 9(勝ち)
2試合 vs 南郷キューピット 9 - 9(引き分け)
3試合 vs ヨコスカDCK 8 - 10(負け)
4試合 vs BMパワーズ 6 - 10(負け)
5試合 vs 新庄ソルジャーズ 5 - 10(負け)
決勝トーナメント
1回戦 vs 鶴城DBC 4 - 11(負け)
交流戦
vs 島デビルズ 9 - 10(負け)
はなのきカップ
日程:令和元年9月1日(日)
場所:スカイホール豊田
予選リーグ:
1試合 vs Genki Kids 7 - 11(負け)
2試合 vs サザン’97 7 - 9(負け)
3試合 vs 中央D.D.D. 9 - 9(引き分け)
第18回 サマーカップ in エコパ
日程:令和元年8月4日(日)
場所:エコパアリーナ
予選リーグ:2位通過
1試合 vs BRAVE 8 - 4(勝ち)
2試合 vs ハリケーンキッズ三島 8 - 7(勝ち)
3試合 vs StrongSpirit 10 - 6(勝ち)
4試合 vs 三島☆金狼 8 - 9(負け)
5試合 vs マジカルキッズ 9 - 7(勝ち)
決勝トーナメント:ベスト8
1回戦 vs FUJIミラクルキッズ 7 - 9(負け)
第29回 全日本愛知県大会
日程:令和元年7月27日(土)
場所:一宮市総合体育館
予選リーグ
1試合 vs 三和っ子パラダイス 6 - 7(負け)
2試合 vs サザン’97 4 - 10(負け)
3試合 vs ANGELS 4 - 11(負け)
4試合 vs モンチッチーズ 9 - 7(勝ち)
第9回 138夢CUP
日程:令和元年6月29日(土)
場所:一宮市総合体育館
予選リーグ:3位通過
1試合 vs 平成BLUEtree 8 - 11(負け)
2試合 vs 春明D・C 7 - 6(勝ち)
3試合 vs ANGELS 6 - 8(負け)
4試合 vs ブーメラン 9 - 5(勝ち)
決勝トーナメント:ベスト16
1回戦 vs 鶴城DBC 11 - 7(勝ち)
2回戦 vs 御所イエローファルコン 7 - 10(負け)
第14回 さるぼぼカップ
日程:令和元年6月2日(日)
場所:高山ビッグアリーナ
予選リーグ:3位通過
1試合 vs サザン’97 2 - 11(負け)
2試合 vs 田上闘球DREAMS 9 - 8(勝ち)
3試合 vs 光陽マリーンズ 8 - 4(勝ち)
4試合 vs SOULMAX池田 7 - 10(負け)
決勝トーナメント:第3位
1回戦 vs NISHIファイヤースターズ 9 - 8(勝ち)
2回戦 vs 松任の大魔陣 10 - 9(勝ち)
準決勝 vs SOULMAX池田 6 - 11(負け)
3位決定戦 vs 針原パイレーツ 8 - 8 サドンデス 9 - 7(勝ち)
ヨコスカDCK・鶴城DBC・三和っ子パラダイス周年記念大会
日程:令和元年5月5日(日)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs BUSTERS 8 - 11(負け)
2試合 vs 中央D.D.D. 11 - 5(勝ち)
3試合 vs GREATバンビーニ 10 - 8(勝ち)
4試合 vs WIZARD 10 - 8(勝ち)
5試合 vs わいわいドッジ 9 - 9(引き分け)
決勝トーナメント:ベスト16
1回戦 vs 城西ビクトリー 10 - 8(勝ち)
2回戦 vs BLUE SPIRITS 7 - 8(負け)
西尾茶Cha杯
日程:令和1年5月3日(金・祝)
場所:西尾市総合体育館
予選リーグ:
1試合 vs 鶴城DBC 7 - 8(負け)
2試合 vs TSCファイヤーズ 9 - 8(勝ち)
3試合 vs White. Jade 11 - 8(勝ち)
4試合 vs 平成BLUEtree 10 - 7(負け)
知立市ドッジボール協会オフィシャル新人戦
日程:平成31年4月28日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs KOTAブラックス 6 - 9(負け)
2試合 vs 羽根ボンバーズ 6 - 10(負け)
3試合 vs 一色SDBC 6 - 9(負け)
4試合 vs イナズマキッズ 1 - 11(負け)
5試合 vs ANGELS 4 - 7(勝ち)
決勝トーナメント:
1回戦 vs 香流ファイターズイーグル 4 - 10(負け)
交流戦:
vs 諸小5.GO 百虎 8 - 8 サドンデス 7 - 8(負け)
三河新人戦 2019in 知立
日程:平成31年4月21日(日)
場所:知立市福祉体育館
予選リーグ:
1試合 vs わいわいドッジ 2 - 11(負け)
2試合 vs 知龍リトルマジック 6 - 9(負け)
3試合 vs 高取ビクトリーキッズ 7 - 6(勝ち)
4試合 vs victory pirates 6 - 5(勝ち)
5試合 vs 西尾プレイズ 7 - 10(負け)
決勝トーナメント:
1回戦 vs TOYOTA KATTZ 8 - 9(負け)